Marktplatz für Sicherheitsprodukte
Mehr als 60 Anbieter - portofreie Lieferung!
Ihr Warenkorb (-)
Anbieter Anz. NK Total
Total
Dies ist ein Produkt von K.A. Blöchliger AG

GLORIA Schaumfeuerlöscher, fahrbar

Marke: GLORIA
Fahrbares Löschgerät auf Rädern. Konzipiert für den praktischen Einsatz durch eine Person.


GLORIA Schaumfeuerlöscher, Inhalt 50 lt.
Füllung Light-Water
Brandklassen ABE
Einsatz in elektrischen Anlagen bis 1000 V, Abstand 1m,
5 oder 10 m Hochdruckschlauch,
Kippsicher durch optimalen Schwerpunkt und Stütze,
Schaumkonzentrat in separater Kartusche,
Sprühnebeldüse mittels Handpistole unterbrechbar.

Verwendung
Grosse Lagerhallen, Industrie


K.A. Blöchliger AG
GLORIA (Schweiz)
Widmenhalde 11
CH-8953 Dietikon 2
Tel. +41 44 752 32 31
Fax +41 44 752 32 20
Filialen
Regionalagentur Aargau West
Marco Cammarata
5044 Schlossrued
Telefon: 079 939 31 53
Regionalagentur Bern Ost
Ivo Dreyer
3144 Gasel
Telefon: 079 954 45 14
Regionalagentur Bern/Fribourg
Fritz Messerli
3116 Kirchdorf
Telefon: 079 360 70 84
Regionalagentur Bodensee
Pieder Flepp
9308 Lömmenschwil
Telefon: 078 889 76 66
Regionalagentur Bülach
Andreas Hoffmann
8152 Glattpark
Telefon: 079 927 29 72
Regionalagentur Bulle/Lausanne/Sion
Roger Genoud
1630 Bulle
Telefon: 076 817 05 37
Regionalagentur GE/VD/NE
Laurent Fischer
1169 Yens
Telefon: 079 625 84 39
Regionalagentur Schaffhausen
Andreas Holzer
8212 Neuhausen
Telefon: 079 890 51 94
Regionalagentur Ticino
Fabio Nebuloni
6830 Chiasso
Telefon: 076 490 97 83
Regionalagentur Willisau/Entlebuch
Markus Jurt
3123 Belp
Telefon: 079 196 33 05
Regionalagentur Zentralschweiz
Patrick Anderhub
6030 Ebikon
Telefon: 079 208 68 39
Regionalagentur Zug/Zürich Süd/Schwyz
Beat Schmid
8808 Pfäffikon
Telefon: 079 654 14 37
Regionalagentur Bern/Solothurn
Jakob Thomann
4624 Härkingen
Telefon: 079 773 30 30
Regionalagentur Berner Oberland
Oswald Jörg
3800 Interlaken
Telefon: 079 286 01 73
Regionalagentur Bern-Mittelland
Stefan Beer
3114 Wichtrach
Telefon: 079 651 72 50
Regionalagentur Fribourg/Bern West
Jean-Pierre Urio
3177 Laupen
Telefon: 079 517 45 94
Regionalagentur Furttal
Enrique Abate
8105 Regensdorf
Telefon: 079 294 92 64
Regionalagentur Kloten/Glattbrugg
Harry Gloor
8953 Dietikon
Telefon: 079 834 02 23
Regionalagentur Limmattal/Aargau
Daniel Steimer
5430 Wettingen
Telefon: 079 426 88 08
Regionalagentur Münchwilen
Ivan Ineichen
9542 Münchwilen
Telefon: 078 608 90 09
Regionalagentur Nordwestschweiz
Roger Fankhauser
4460 Gelterkinden
Telefon: 079 308 55 40
Regionalagentur Seeland
Bernhard Berger
2552 Orpund
Telefon: 078 790 28 47
Regionalagentur St. Gallen/AI/AR
Tobias Jenny
9008 St. Gallen
Telefon: 079 238 52 70
Regionalagentur Südostschweiz
Roland Bless
8887 Mels
Telefon: 079 681 42 68
Regionalagentur Thun
Daniel Trösch
3600 Thun
Telefon: 079 656 20 94
Regionalagentur Thun-West/Simmental
Urs Hiltbrunner
3603 Thun
Telefon: 078 690 70 60
Regionalagentur Wallis
Beat Borri
3942 Raron
Telefon: 079 214 34 82
Regionalagentur Winterthur
Peter Imboden
8482 Sennhof
Telefon: 079 671 84 74
Regionalagentur Zürich Oberland/Toggenburg
Harald Czambor
8634 Hombrechtikon
Telefon: 076 451 11 77
Regionalagentur Zürich-Ost
Mario Rigoni
8706 Meilen
Telefon: 079 266 50 50


Brände sind gerade heute eine besonders elementare Bedrohung für uns Menschen, aber auch für unsere Umwelt und Güter. Die ständige Entwicklung neuer Werkstoffe und Materialien sowie ihre Anwendung stellen den Brandschutz immer wieder vor neue, herausfordernde Aufgaben.

K. A. Blöchliger AG bietet allen Schweizer Kunden seit über 50 Jahren ein massgeschneidertes Programm für den vorbeugenden Brandschutz. Über 40 K.A.B.-Kundenberater verteilt über die ganze Schweiz stehen Ihnen im Verkauf und für den Unterhalt zur Verfügung. Ihren nächsten K.A.B.-Regionalagenten finden Sie unter www.k-a-b.ch oder via Telefon +41 (0)44 752 32 31.

Die K. A. Blöchliger AG bietet folgende Dienstleistungen und Produkte an:

Feuerlöscher und Zubehör, Nasslöschposten und Zubehör, nachleuchtende Beschilderungen, Löschdecken, Rauchmelder, RWA-Anlagen und Objektlöschanlagen, Brandschutzschulungen, Evakuierungshilfen,  Abfalleimer, Aschenbecher  etc.

Ersatzteil/Zubehör

K.A. Blöchliger AG

Schutzhülle aus PVC

Marke: KAB

Ausführung für 5 kg, 6 kg, 12 kg oder 20-50 kg Art. 800.214 ist geeignet f...

1 Stück CHF 27.00

 

Kleinfakturazuschlag bis CHF 43.20


FirmaKontaktpersonAdresseTelefonBemerkung
Regionalagentur Bern Ost
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Ivo Dreyer
Ivo Dreyer
CH-3144 Gasel
079 954 45 14
031 842 01 91
i.dreyer@k-a-b.ch
Regionalagentur Zentralschweiz
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Patrick Anderhub
Patrick Anderhub
CH-6030 Ebikon
079 208 68 39

p.anderhub@k-a-b.ch
Regionalagentur Aargau West
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Marco Cammarata
Marco Cammarata
CH-5044 Schlossrued
079 939 31 53

m.cammarata@k-a-b.ch
Regionalagentur GE/VD/NE
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Laurent Fischer
Laurent Fischer
CH-1169 Yens
079 625 84 39

romandie@k-a-b.ch
Regionalagentur Bodensee
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Pieder Flepp
Pieder Flepp
CH-9308 Lömmenschwil
078 889 76 66

p.flepp@k-a-b.ch
Regionalagentur Bulle/Lausanne/Sion
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Roger Genoud
Roger Genoud
CH-1630 Bulle
076 817 05 37

r.genoud@k-a-b.ch
Regionalagentur Bülach
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Andreas Hoffmann
Andreas Hoffmann
CH-8152 Glattpark
079 927 29 72

a.hoffmann@k-a-b.ch
Regionalagentur Schaffhausen
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Andreas Holzer
Andreas Holzer
CH-8212 Neuhausen
079 890 51 94

a.holzer@k-a-b.ch
Regionalagentur Willisau/Entlebuch
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Markus Jurt
Markus Jurt
CH-3123 Belp
079 196 33 05

m.jurt@k-a-b.ch
Regionalagentur Bern/Fribourg
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Fritz Messerli
Fritz Messerli
CH-3116 Kirchdorf
079 360 70 84

f.messerli@k-a-b.ch
Regionalagentur Ticino
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Fabio Nebuloni
Fabio Nebuloni
CH-6830 Chiasso
076 490 97 83
091 682 79 25
nemo@k-a-b.ch
Regionalagentur Zug/Zürich Süd/Schwyz
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Beat Schmid
Beat Schmid
CH-8808 Pfäffikon
079 654 14 37

b.schmid@k-a-b.ch
K.A. Blöchliger AG

Widmenhalde 11
CH-8953 Dietikon 2
+41 44 752 32 31
+41 44 752 32 20
info@k-a-b.ch
Regionalagentur Bern-Mittelland
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Stefan Beer
Stefan Beer
CH-3114 Wichtrach
079 651 72 50
044 752 32 20
s.beer@k-a-b.ch
Regionalagentur Winterthur
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Peter Imboden
Peter Imboden
CH-8482 Sennhof
079 671 84 74
052 232 06 93
p.imboden@k-a-b.ch
Regionalagentur Münchwilen
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Ivan Ineichen
Ivan Ineichen
CH-9542 Münchwilen
078 608 90 09
071 966 18 09
i.ineichen@k-a-b.ch
Regionalagentur St. Gallen/AI/AR
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Tobias Jenny
Tobias Jenny
CH-9008 St. Gallen
079 238 52 70
044 752 32 20
t.jenny@k-a-b.ch
Regionalagentur Kloten/Glattbrugg
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Harry Gloor
Harry Gloor
CH-8953 Dietikon
079 834 02 23
043 317 86 63
h.gloor@k-a-b.ch
Regionalagentur Berner Oberland
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Oswald Jörg
Oswald Jörg
CH-3800 Interlaken
079 286 01 73
033 822 21 58
o.joerg@k-a-b.ch
Regionalagentur Wallis
Herr
Beat Borri
Beat Borri
CH-3942 Raron
079 214 34 82
027 934 35 66
b.borri@k-a-b.ch
Regionalagentur Seeland
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Bernhard Berger
Bernhard Berger
CH-2552 Orpund
078 790 28 47
032 355 28 47
b.berger@k-a-b.ch
Regionalagentur Südostschweiz
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Roland Bless
Roland Bless
CH-8887 Mels
079 681 42 68
081 733 12 92
r.bless@k-a-b.ch
Regionalagentur Fribourg/Bern West
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Jean-Pierre Urio
Jean-Pierre Urio
CH-3177 Laupen
079 517 45 94
031 332 49 00
g.urio@k-a-b.ch
Regionalagentur Thun
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Daniel Trösch
Daniel Trösch
CH-3600 Thun
079 656 20 94
033 222 21 86
d.troesch@k-a-b.ch
Regionalagentur Bern/Solothurn
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Jakob Thomann
Jakob Thomann
CH-4624 Härkingen
079 773 30 30
062 398 23 38
j.thomann@k-a-b.ch
Regionalagentur Nordwestschweiz
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Roger Fankhauser
Roger Fankhauser
CH-4460 Gelterkinden
079 308 55 40
061 981 26 66
r.fankhauser@k-a-b.ch
Regionalagentur Zürich-Ost
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Mario Rigoni
Mario Rigoni
CH-8706 Meilen
079 266 50 50
044 709 04 26
m.rigoni@k-a-b.ch
Regionalagentur Thun-West/Simmental
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Urs Hiltbrunner
Urs Hiltbrunner
CH-3603 Thun
078 690 70 60
033 221 67 68
u.hiltbrunner@k-a-b.ch
Regionalagentur Limmattal/Aargau
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Daniel Steimer
Daniel Steimer
CH-5430 Wettingen
079 426 88 08
056 426 45 39
d.steimer@k-a-b.ch
Regionalagentur Furttal
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Enrique Abate
Enrique Abate
CH-8105 Regensdorf
079 294 92 64
044 752 32 20
e.abate@k-a-b.ch
Regionalagentur Zürich Oberland/Toggenburg
GLORIA-Feuerlöscher
Herr
Harald Czambor
Harald Czambor
CH-8634 Hombrechtikon
076 451 11 77
044 752 32 20
h.czambor@k-a-b.ch